卒業生情報
「機動戦士ガンダム」「うる星やつら」「アークナイツ」他…秋アニメで卒業生が活躍!!
アニメーション学科&総合学科の卒業生が制作の現場で活躍中!
2022年秋アニメ作品をご紹介します!
■TVアニメ「SPY×FAMILY(第2クール)」
(テレビ大阪/毎週土曜23:00~ほか)
【原画】
・細田沙織さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「僕のヒーローアカデミア(第6期)」
(読売テレビ/毎週土曜17:30~ほか)
【原画】
・井中麻仁さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
【動画】
・渋川佳恵さん(ライデンフィルム(大阪スタジオ))
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
【仕上げ】
・木上奈緒さん(Wish)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「チェンソーマン」
(テレビ大阪/毎週火曜24:00~ほか)
【第二原画】
・羽賀晴生さん(MAPPA)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
【動画】
・宮崎萌香さん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
・WANJAI NATTACHAIさん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
・具本東さん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
【デジタル動画・仕上】
・劉暢さん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「機動戦士ガンダム 水星の魔女」
(MBS/毎週日曜17:00~ほか)
【仕上げ】
・木上奈緒さん(Wish)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「うる星やつら」
(関西テレビ/毎週木曜25:55~ほか)
【原画】
・梶山亜里沙さん(スタジオギムレット)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
・木村文香さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】」
(テレビ大阪/毎週金曜26:10~ほか)
【第二原画、デジタル動画・仕上げ】
・井中麻仁さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「モブサイコ100 Ⅲ」
(BSフジ/毎週水曜24:30~ほか)
【仕上げ】
・木上奈緒さん(Wish)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「名探偵コナン 犯人の犯沢さん」
(読売テレビ/毎週月曜25:59~ほか)
【第二原画】
・新宮祐介さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「虫かぶり姫」
(関西テレビ/毎週木曜26:55~ほか)
【原画】
・村井咲代子さん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「陰の実力者になりたくて!」
(BS日テレ/毎週水曜24:30~ほか)
【動画】
・三吉貴大さん(NEXUS)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「アキバ冥途戦争」
(BS11/毎週木曜24:00~ほか)
【第二原画】
・田中菜々美さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「忍の一時」
(BS朝日/毎週金曜23:30~ほか)
【原画】
・村井咲代子さん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「後宮の烏」
(関西テレビ/毎週日曜26:29~ほか)
【第二原画】
・宮澤菜緒さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「恋愛フロップス」
(BS11/毎週水曜25:00~ほか)
【総作画監督】
・武本大樹さん(フリーランス)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
【撮影】
・森澤ひろみさん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「聖剣伝説 Legend of Mana The Teardrop Crystal」
(MBS/毎週金曜25:25~ほか)
【作画監督】
・春山育子さん(横浜アニメーションラボ)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「夫婦以上、恋人未満。」
(BS11/毎週火曜24:00~ほか)
【背景】
・渡邉温子さん(ジェー・シー・スタッフ)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
・李牧謙さん(ジェー・シー・スタッフ)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
・岩井天音さん(ジェー・シー・スタッフ)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「永久少年 Eternal Boys」
(BSフジ/毎週火曜24:30~ほか)
【動画検査・動画】
・鈴木あいさん
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
■TVアニメ「ガールズ&パンツァー 最終章 第3話」
(BD&DVD発売中)
【動画】
・藤岡晶子さん(プロダクション・グッドブック)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
・下出麻以さん(プロダクション・グッドブック)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
・佐竹夏姫さん(プロダクション・グッドブック)
アニメーション学科アニメーターコース卒業生
【デジタルアーティスト】
・東優子さん(グラフィニカ(札幌スタジオ))
アニメーション学科アニメーターコース卒業生